Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Красота и здоровье. Ваш личный специалист Д.Родионова


ВЫПУСК 2

Приветствую вас, дорогие друзья!

Сегодня мне пришло первое письмо с вопросом :-)) и я, не откладывая в долгий ящик, решила сделать очередной выпуск раньше.

ВОПРОС:

Здравствуйте! У меня проблема. Качаю пресс в течение нескольких месяцев, появились кубики только в верхней части живота… В нижней никак не могу избавиться от жировых отложений. Что делать?

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Галина!

Спасибо за вопрос!

Дело в том, что природой предусмотрено так, что жировые запасики в теле женщины располагаются как раз в области бёдер и живота. Проблема в том, что проработать «нижний пресс» достаточно сложно. Эти мышцы практически не задействованы при повседневных движениях, а при упражнениях сложно соблюдать правильную технику.

Имейте в виду, что силовые упражнения не убирают жир! Жир сгорает только при аэробных тренировках в определённой пульсовой зоне (определяется по возрасту).

Таким образом, советую включить в ваши тренировки аэробные нагрузки и выполнять следующие упражнения на проработку «нижнего пресса»:

- «велосипед»;

- «ножницы»;

- И.п. сидя, согнув ноги в коленях, руки скрестно на груди, подбородок приподнят. Слегка округлив спину, одновременно с выходом медленно опускайте туловище назад до касания пола поясницей (лопатки пола не касаются!). На вдохе приподнимитесь примерно на 45* (т.е. не доходя до и.п.).Выполняйте пружинящие движения. Меняя угол наклона туловища и амплитуду движений, а также добавляя повороты, можно проработать все мышцы живота.

- И.п. лёжа, согнув ноги в коленях, руки вдоль туловища, поясница прижата к полу. На выдохе усилием только мышц живота подтяните колени к груди. На вдохе вернитесь в и.п., но не касайтесь ногами пола (т.е. не расслабляйтесь до конца).

Все упражнения выполняются в медленном темпе, до ощущения жжения и невозможности повторять упражнение. Обязательно ЧУВСТВУЙТЕ те мышцы, над которыми работаете!

Обращаю ваше внимание на то, что сначала следует выполнять силовые упражнения на пресс, а затем аэробные упражнения.  Не забывайте про обязательную разминку перед тренировкой и растяжку!

Успехов Вам ! :-)


Дорогие друзья! Вот и подошёл к концу очередной выпуск . . .

И я буду очень рада, если вы, дорогие читатели, будете активно участвовать

в жизни рассылки: присылайте свои вопросы, предложение, пожелания,

комментарии, делитесь своим опытом!

Жду ваших писем на адрес dariro@mail.ru , в теме обязательно укажите

название рассылки.

 

Напоминаю, что вы можете задавать мне вопросы, и я с удовольствием проконсультирую вас по следующим темам:

- как найти время для занятий физическими упражнениями;

- как улучшить и сохранить здоровье с помощью физкультуры;

- как улучшить фигуру и сохранить её в различные жизненные периоды;

- как выбрать наиболее подходящий вид физической активности;

- как ускорить выздоровление и реабилитацию после болезни . . .

и многое другое.

 

До новых встреч! :-)

Дарья Родионова


Подробная информация о рассылке и поле для подписки по адресу http://subscribe.ru/catalog/science.health.beauty.fizraforever

 


В избранное