7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог рассказал, как похудеть после 40 лет

 

Диетолог рассказал, как похудеть после 40 лет

 

Поскольку после сорока лет в организме происходят различные изменения, то для похудения необходимы как физические нагрузки, так и правильное сбалансированное питание.

 

В частности, важно получать достаточное количество животного белка и клетчатки. Также нужно отказаться от излишнего количества сахара и употреблять больше медленных углеводов. Об этом сообщил врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев.

В первую очередь, нужно добавить постный белок, курицу индейку или постную говядину. Эти продукты не перерабатываются в организме в жир, содержат витамины и аминокислоты, которые способны ускорить метаболизм и способствовать похудению, - рассказал он.


Любая зелень: шпинат, капуста, сельдерей, все что зеленое и свежее, что содержит мало калорий, много витаминов, много клетчатки. Эти продукты помогут насытиться и снизить чувство голода, также нужно регулярно есть продукты, с содержанием йода ,например, морскую капусту», отметил диетолог, передает издание Газета.ру.

Диетолог назвала продукты и напитки, которые уменьшают аппетит. Такие продукты и напитки, как огурец, корица, яйца и какао, могут значительно уменьшить аппетит. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.  


Притупить чувство голода помогут богатые клетчаткой овощи. Соломатина рекомендует есть больше салата, чтобы всегда оставаться в форме.


Продукты, которые богаты водой и клетчаткой, притупляют аппетит. Например, огурцы. В них к тому же содержится хлорогеновая кислота, которая способствует похудению. Томаты, зеленые салаты, пекинская капуста, сельдерей должны быть в рационе тех, кто тщательно следит за своей фигурой, рассказала она. 


Читайте также: Диетолог рассказала, от каких летних продуктов можно незаметно набрать вес

Евгений Арзамасцев
Евгений Арзамасцев
Диеты
Диетолог, нутрициолог.