7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог перечислила основные ошибки при похудении

 

Диетолог перечислила основные ошибки при похудении

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/healthy-breakfast?c=food

Избавление от лишнего веса — не самое простое дело. Диета может работать для одного человека, но не приносить результатов другому. Диетолог Эми Гудсон назвала самые распространенные ошибки при попытках сбросить лишние килограммы.

 

По словам медика, хотя такие продукты, как орехи, ореховое масло, хумус и авокадо богаты питательными веществами и являются полезными, все они содержат много жиров и больше калорий, чем другие источники углеводов или белков. Поэтому их следует употреблять в небольших количествах.

Специалист также сообщила, что распространенной ошибкой при похудении является недостаточное употребление белков. Они необходимы для сброса веса, потому что помогают сжигать жир и наращивать мышечную массу. Диетолог порекомендовала добавить в рацион больше курицы и индейки, сообщается на портале Eat This Not That!

Кроме того, необходимо использовать меньше масла. По словам специалиста, масло является одним из тех ингредиентов, благодаря которым калорийность пищи значительно и быстро увеличивается.

Врач назвала пять правил питания, чтобы не набрать вес после 40 лет. С возрастом метаболизм замедляется — это естественный процесс. Поэтому питаться так как раньше и держать вес под контролем после 40 вряд ли получится, но и голодание не выход. 

Стройная и красивая фигура для женщин в любом возрасте — предмет особой заботы и гордости. Но с возрастом держать себя в форме становится все труднее, а с наступлением менопаузы и вовсе проблематично, отметила врач. 

Читайте также: Диетологи рассказали, как правильно худеть женщинам после 40 лет