7 MEDNEWS.RU » Диеты » Нутрициолог Макарова назвала основные ошибки худеющих

 

Нутрициолог Макарова назвала основные ошибки худеющих

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/but-first-coffee-written-next-to-a-cup-of-joe?c=breakfast

Нутрициолог, специалист по здоровому питанию Анна Макарова назвала ключевые ошибки худеющих.

 

Первое — искать быстрые решения: монодиеты, разгрузочные дни, жесткое голодание. Такие методики дают кратковременный эффект, а потерянные килограммы могут вернуться через несколько месяцев.

Второе — ставить невыполнимые цели. Не нужно сразу ставить перед собой цель сбросить 20–30 килограммов.

Разумнее идти к цели мелкими шагами: разбивая эту цель на части, гораздо проще, подчеркнула нутрициолог в комментарии aif.ru.

Нужно сосредоточиться не на конечной глобальной цели, а на дисциплинированном выполнении необходимых условий для снижения веса каждый день.

Также Макарова порекомендовала не корить себя за срывы в плане питания. Если они не повторяются постоянно, то в них нет ничего страшного.

Терапевт предупредила об опасных диетах. Ограничения в питании могут принести колоссальный вред. Об этом рассказала врач-терапевт Ольга Александрова. 

Она предупредила, что популярные диеты, которые ограничивают потребление тех или иных продуктов, могут нанести значительный вред работе органов. Так, кетодиета увеличивает риск смертности от всех болезней из-за неестественного снижения доли углеводов в рационе. 

Читайте также: Нутрициолог Брыкин рассказал, как не набрать лишний вес осенью

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Анна Макарова
Анна Макарова
Диеты
Нутрициолог, специалист по здоровому питанию.