7 MEDNEWS.RU » Диеты » Эксперт назвал самые эффективные упражнения для избавления от лишнего веса

 

Эксперт назвал самые эффективные упражнения для избавления от лишнего веса

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/female-athlete-tying-her-shoes?c=fitness

Берпи – одно из самых эффективных упражнений для тех, кто стремится поддерживать хорошую физическую форму. Такое мнение высказал фитнес-эксперт и телеведущий Эдуард Каневский.

 

Он пояснил, что берпи — это упражнение, включающее последовательное выполнение приседания, планки, отжимания и прыжка. Это упражнение считается универсальным, так как при его выполнении задействованы все мышцы. Также оно направлено на тренировку координации.

Из-за интенсивности нагрузки сильно повышается частота сердечных сокращений, благодаря чему сжигается большое количество калорий. Люди не любят его, поскольку оно сложное и утомляющее, но объективно оно очень эффективное, — сказал Каневский в комментарии «Радио 1».


Также будет полезен бег по пересеченной местности.

Эксперт добавил, что другие упражнения не приносят заметных результатов.

Готовимся к Новому году: врач назвала три диеты, которые безопасны для здоровья. Впереди Новый год, и многие люди планируют похудеть к его празднованию, поэтому активно ищут способы сбросить лишние килограммы. Врач-антидиетолог, психолог Лидия Ионова рассказала, какие диеты способны помочь в этой проблеме и при этом не навредить здоровью. 

По словам специалиста, существуют три наиболее подходящих варианта диеты. 

Читайте также: Нутрициолог Брыкин рассказал, как не набрать лишний вес осенью

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Эдуард Каневский
Эдуард Каневский
Диеты
Фитнес-эксперт и телеведущий.