7 MEDNEWS.RU » Диеты » Ученые назвали «запрещенный» продукт, который поможет быстро похудеть

 

Ученые назвали «запрещенный» продукт, который поможет быстро похудеть

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/5907816837/c7603060f8/

Картофель может помочь людям сбросить лишние килограммы. Это показало исследование американских ученых. 

 

В ходе эксперимента выяснилось, что замена мяса картофелем может ускорить потерю веса. Кроме того, испытуемые утоляли голод быстрее. Дело в том, что насыщение обычно происходит, когда люди съедают определенное количество пищи независимо от калорийности, уверены эксперты.

Несмотря нато, что картофель богат питательными веществами, он ассоциируется с повышенным риском развития диабета второго типа и резистентности к инсулину, но исследование показало, что это не так.

Профессор Кандида Ребелло из Центра биомедицинских исследований Пеннингтона в Луизиане подчеркнула суть исследования: люди худели не из-за уменьшения порций, а из-за уменьшения калорийности блюд за счет картофеля.

Заменив часть мяса картофелем, участники быстрее насыщались и часто даже не доедали. То есть похудеть можно без особых усилий, — заявила профессор.


В испытании участвовали 36 человек в возрасте от 18 до 60 лет с избыточным весом, ожирением или резистентностью к инсулину. Добровольцев посадили на диету, которая включала либо фасоль, горох и мясо или рыбу, либо белый картофель с мясом или рыбой. Около 40 процентов обычного потребления мяса заменили фасолью, горохом или картофелем.

По словам Ребелло, исследование продемонстрировало, что картофель не оказывает негативного влияния на уровень глюкозы в крови, сообщает издание The Sun.

Читайте также: Диетолог Гинзбург рассказал, как похудеть к Новому году без вреда для здоровья

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.