7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог Д’Анджело назвала лучшие овощи для избавления от лишнего веса

 

Диетолог Д’Анджело назвала лучшие овощи для избавления от лишнего веса

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/14686859310/f03d61ef57/

Специалист по питанию Кортни Д’Анджело рассказала, что для нормализации висцерального жира необходимы низкокалорийные продукты, которые богаты клетчаткой, белком и другими полезными компонентами. Она перечислила овощи, которые помогут похудеть.

 

По словам специалиста, свекла богата клетчаткой — около 3,8 грамма на чашку. А употребление достаточного количества клетчатки при каждом приеме пищи или перекусе помогает избежать вздутия живота, снижает аппетит и предотвращает чувство голода.

В капусте кале содержатся витамины А, К, С, В6, марганец, медь и калий. Также в этом овоще есть клетчатка и белок, а ее калорийность составляет всего 43 калории на 100 граммов.

Д’Анджело сообщила, что шпинат тоже богат клетчаткой, которая лучше усваивает питательные вещества и помогает пищеварению. Еще он содержит витамин К, который способствует снижению веса.

Кроме того, в красном перце мало калорий и много питательных веществ, а также он помогает создать чувство сытости после еды. Эта комбинация может помочь предотвратить переедание в течение дня. Содержание клетчатки и капсаицина также дает красному перцу преимущества для похудения, сообщает портал Eat This Not That!

Ученые назвали «запрещенный» продукт, который поможет быстро похудеть. Картофель может помочь людям сбросить лишние килограммы. Это показало исследование американских ученых.  

В ходе эксперимента выяснилось, что замена мяса картофелем может ускорить потерю веса. Кроме того, испытуемые утоляли голод быстрее. Дело в том, что насыщение обычно происходит, когда люди съедают определенное количество пищи независимо от калорийности, уверены эксперты. 

Читайте также: Диетолог Гинзбург рассказал, как похудеть к Новому году без вреда для здоровья

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.