7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог Дианова назвала варианты безопасных ночных перекусов

 

Диетолог Дианова назвала варианты безопасных ночных перекусов

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/healthy-beet-juice?c=fruit

Во время ночных перекусов человеку рекомендуется употреблять монокомпонентные нежирные и нежареные продукты в небольших количествах. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова.


Медик отметила безопасность таких перекусов. 

Если съесть их в маленьких количествах, это не принесет никакого вреда здоровью, — сказала специалист.


По словам диетолога, хорошим вариантом перекуса станут йогурт, творог или пудинг из семян чиа. При желании к ним можно добавить молоко или ореховый напиток, а также кусочки фруктов. Такой вариант придаст сытости, но не будет тяжелым для пищеварения.

Также идеальным перекусом можно назвать печеные яблоки и айву, которые можно дополнить небольшим количеством урбеча или орехами. Блюдо, как подчеркивается, будет иметь низкую калорийность и быстро усвоится организмом, сообщает «Вечерняя Москва».

Ученые назвали «запрещенный» продукт, который поможет быстро похудеть. Картофель может помочь людям сбросить лишние килограммы. Это показало исследование американских ученых.  

В ходе эксперимента выяснилось, что замена мяса картофелем может ускорить потерю веса. Кроме того, испытуемые утоляли голод быстрее. Дело в том, что насыщение обычно происходит, когда люди съедают определенное количество пищи независимо от калорийности, уверены эксперты. 

Читайте также: Диетолог Гинзбург рассказал, как похудеть к Новому году без вреда для здоровья

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Нурия Дианова
Нурия Дианова
Диеты
Врач-гастроэнтеролог, диетолог.