7 MEDNEWS.RU » Диеты » Эксперты назвали два напитка, которые нужно пить каждый день, чтобы сбросить лишний вес

 

Эксперты назвали два напитка, которые нужно пить каждый день, чтобы сбросить лишний вес

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/8372332384/339a16b98b/

Процесс похудения в первую очередь должен быть безопасным для здоровья. Важны сбалансированная диета, ежедневные физические нагрузки, восьмичасовой сон и поддержание в одного баланса. Отличный способ быстро сбросить вес — ускорить метаболизм.

 

Обмен веществ — это серия химических реакций, которые создают и расщепляют энергию в организме. Проще говоря, это скорость, с которой тело использует энергию или сжигает калории. Таким образом, употребляя в пищу питье или продукты, ускоряющие метаболизм, можно двигаться к идеальному весу быстрее.

Эксперты назвали два напитка, которые можно пить для этих целей каждый день: вода и зеленый чай, пишет американское издание She Finds.

Питьевая вода разгоняет метаболизм на 25 процентов в течение часа после ее употребления. Если пить несколько чашек воды каждый час, обмен веществ весь день будет на должном уровне.

Вода важна для превращения накопленного жира в энергию. В то время как метаболизм замедляется даже при легком обезвоживании. Чем медленнее метаболизм, тем медленнее потеря веса. Также вода дает энергиюи подавляет аппетит.

Чтобы узнать, сколько воды нужно пить в день, сертифицированный тренер и специалист по фитнес-питанию Ханна Догерти посоветовала разделить свой вес в фунтах на два. Это цифра будет количеством унций воды для ежедневного питья.

Просто потягивайте воду из большой бутылки на досуге. Если обычная вода наскучит, можно добавить в нее фрукты, — подсказала эксперт.


Зеленый чай — отличный напиток, чтобы начать утро. Он прекрасно пахнет, согревает, бодрит за счет содержания кофеина и обладает множеством полезных свойств для здоровья, в том числе ускоряет метаболизм.

Зеленый чай на протяжении веков считался натуральным ускорителем обмена веществ благодаря антиоксидантным соединениям в составе, — рассказала доктор Никола Джорджевич.


Также она отметила, что напиток предотвращает такие проблемы со здоровьем, как рак, опухоли, высокий уровень холестерина и болезни сердца.

Читайте также: Диетолог Гинзбург рассказал, как похудеть к Новому году без вреда для здоровья

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.