7 MEDNEWS.RU » Диеты » Биохимик Новикова дала рекомендации по избавлению от жира на животе

 

Биохимик Новикова дала рекомендации по избавлению от жира на животе

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/close-up-of-female-hands-shaping-heart-on-belly_1147738.htm#query=живот&position=2&from_view=search&track=sph

Биохимик Екатерина Новикова рассказала, что избавиться от висцерального жира сложно, но вполне возможно.

 

Врач добавила, что наиболее часто такая проблема встречается у людей с типом фигуры "яблоко", а также у женщин с талией более 80 см. Если говорить о мужчинах, то их объем талии не должен превышать 95 см.

Причина накопления этого вида жира заключается в переедании и в том, что в рационе много сладких и жирных продуктов. Также на ситуации пагубно сказывается стресс, недосып, малоподвижный образ жизни и период менопаузы.

Для того, чтобы избавиться от внутреннего жира, нужно исключить из рациона сахар, сладости и простые углеводы. Ведь эти продукты повышают уровень инсулина в организме и приводят к инсулинорезистентности. В рационе должны присутствовать некрахмалистые овощи, а также белок и полезные жиры.

Также медик рекомендует регулярно заниматься спортом и быть физически активным человеком. Важно научиться управлять стрессом. Именно он способствует повышению аппетита и нарушению обмена веществ, сообщает издание "Мослента".

Читайте также: Диетолог Гинзбург рассказал, как похудеть к Новому году без вреда для здоровья

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Диеты
Биохимик.