7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог Митри перечислила пять помогающих избавиться от жира на животе продуктов

 

Диетолог Митри перечислила пять помогающих избавиться от жира на животе продуктов

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/eggs-on-the-sacks-hemp-on-the-wooden-and-straw_7365942.htm#query=яйца&position=0&from_view=search&track=sph

Диетолог Мелисса Митри назвала пять продуктов, которые помогут избавиться от жира на животе.

 

Она рассказала, что яйца — один из самых высококачественных источников белка. Включение их в рацион помогает сократить порции и насыщаться меньшим количеством еды.

Также диетолог посоветовала обратить внимание на острый перец, так как в нем содержится обладающий жиросжигательными свойствами капсаицин.

Следующим в списке Митри стало авокадо. Она сослалась на исследование, согласно которому регулярное употребление этого продукта помогает сократить количество висцерального жира у женщин.

Кроме этого, специалист посоветовала желающим похудеть употреблять капусту и кейл.

Они невероятно питательны, содержат мало калорий и очень сытные, что облегчает следование низкокалорийному плану похудения, — пояснила она.


Последними в списке Митри стали ягоды, в частности, клубника, ежевика и черника, так как они ускоряют процесс жиросжигания и препятствуют отложению лишних жиров, сообщается на портале Eat This, Not That!.

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Советы диетолога, как снизить калорийность блюд для новогоднего стола

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.