7 MEDNEWS.RU » Диеты » Врач-диетолог Пегова раскрыла секреты похудения для ленивых

 

Врач-диетолог Пегова раскрыла секреты похудения для ленивых

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/female-body-woman-with-centimeter-tape-around-on-white-wall_9314382.htm#query=похудение&position=2&from_view=search&track=sph

Есть хитрости, которые помогают худеть без особых усилий. О них сообщила диетолог Евгения Пегова.

 

Если человек не может отказаться от сладкого, то для начала стоит заменить сахар на мед. Но важно, чтобы общее количество меда было не больше трех столовых ложек в день. Кроме того, сладости можно заменить ягодами.

Также эксперт порекомендовала включить в рацион спаржу. Она помогает выводить лишнюю жидкость из организма, а калорий в ней совсем немного.

Сложно худеть, если организму не хватает витамина D, поэтому нужно контролировать его количество.

Способствуют похудению также сауна и массаж, эти процедуры не только помогают терять килограммы, но и делают качество тела лучше, а кожу более гладкой и упругой, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Названы самые вредные кисломолочные продукты: диетолог

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.