7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог Ефимова назвала простой способ похудеть к лету

 

Диетолог Ефимова назвала простой способ похудеть к лету

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/close-up-view-of-young-girl-s-fitness-slim-body-measuring-by-the-tape-near-the-mirror_9690530.htm#query=похудение&position=17&from_view=search&track=sph

Чтобы к лету привести себя в форму, важно начать заниматься физической активностью и изменить рацион питания. Об этом рассказала врач-диетолог клиник «Атлас» Анастасия Ефимова.

 

Специалист дала советы.

Исключите сладкие напитки, замените белый рис, белый хлеб и макароны на цельные зерна, не переедайте. Овощей и фруктов должно быть пять порций в день, — сказала она.


Врач отметила, что потеря веса на два–пять процентов приводит к понижению артериального давления, уровня триглицеридов и глюкозы в крови. Диетолог посоветовала вести дневник питания. Он поможет определить продукты, которые вы едите на регулярной основе, а также оценит ваши пищевые привычки.

Кроме того, нужно увеличить физическую активность. Можно начать с выбора занятия, которое вам нравится. Важно уделять ему не менее 150 минут в неделю, передает агентство «Прайм».

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Еда после 20.00 ведет к набору веса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.