7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог Мосли перечислил три продукта, которые нельзя употреблять при похудении

 

Диетолог Мосли перечислил три продукта, которые нельзя употреблять при похудении

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/beautiful-and-sporty-woman-in-a-kitchen-with-vegetables_6238805.htm#query=похудение&position=4&from_view=search&track=sph

Американский диетолог Майкл Мосли назвал продукты, которые не стоит употреблять при похудении. Он порекомендовал исключить из рациона крахмалистые углеводы, известные как «белые продукты». В эту категорию входят макароны, картофель и белый рис.

 

Вместо этого, по словам врача, следует есть продукты из цельного зерна, такие как булгур, цельную рожь, цельнозерновой ячмень, коричневый рис и гречку. Их можно сделать еще более питательными, добавив в них бобовые.

Также нужно ограничить потребление обработанных пищевых продуктов и мяса. Они часто не находятся в своем естественном состоянии и прошли различные этапы обработки, прежде чем попасть к потребителю, предупредил диетолог.

Кроме того, Мосли посоветовал снизить потребление сахара. По его словам, добавленный сахар может быть спрятан в неожиданных местах, например, в сухих завтраках, магазинных смузи и в хлебе, сообщает Pravda.ru.

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Еда после 20.00 ведет к набору веса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Майкл Мосли
Майкл Мосли
Диеты
Диетолог.