7 MEDNEWS.RU » Еда » Нутрициолог перечислила самые вредные для здоровья соусы

 

Нутрициолог перечислила самые вредные для здоровья соусы

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/2118422287/05f530044d/

Сделанные на основе майонеза соусы содержат много жиров и соли, поэтому считаются самыми вредными. Об этом сообщила врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Елена Тихомирова.

 

Медик рассказала о вреде майонеза.

Майонез — это очень жирный соус, в котором содержится большое количество соли. Он калориен, он задерживает жидкость. Если мы любим соусы, то лучше использовать любые другие, но только не те, что сделаны на основе майонеза. На основе майонеза готовятся такие соусы, как сырный, «1000 островов», — объяснила она.


Однако даже такие майонезные соусы можно сделать немного полезнее, отметила диетолог. Так, можно сделать низкокалорийный майонез. Нужно просто взять одну часть классического майонеза и две части воды, все это взбить миксером. Такой майонез содержит в три раза меньше калорий.

При любви к майонезному вкусу можно использовать именно такой легкий майонез, передает слова Тихомировой портал URA.RU.

Диетолог назвала самые опасные виды фастфуда. Главный внештатный специалист-диетолог Минздрава Московской области Инна Пичугина назвала готовые продукты, которые могут привести к отравлению. 

Медик отметила, что особенно опасны могут быть приобретенные в магазинах бутерброды с мясом, рыбой и майонезом, шаурма. Также она предостерегает родителей от идеи давать подобные перекусы детям в школу. 

Читайте также: Нужно есть «радугу»: врач-терапевт назвала полезные пищевые привычки

Елена Тихомирова
Елена Тихомирова
Еда
Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов.