7 MEDNEWS.RU » Еда » Эксперты назвали способные улучшить здоровье пять продуктов

 

Эксперты назвали способные улучшить здоровье пять продуктов

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/8363647283/2b16b2bd2f/

Фасоль, овсянка и шпинат названы продуктами, которые способны улучшить защиту организма от болезней и благотворно влиять на здоровье. Об этом сообщили эксперты в области питания.

 

Также медики отметили, что брокколи помогает улучшить здоровье за счет большого количества содержащегося в ней сульфорафана. Это соединение обладает противораковыми антибактериальным эффектами.

Специалисты упомянули шпинат, который содержит антиоксиданты — лютеин. зеаксантин. Они борются с компонентами, вызывающими рак молочной железы.

Кроме того, благоприятно сказывается на здоровье фасоль, так как является неотягощенным вредным жиром источником белка. Ее употребление снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, сообщили эксперты, передает издание ETNT.

Также они посоветовали периодически есть на завтрак овсянку долгой варки. По словам врачей, продукт не влияет на повышение уровня сахара в крови и способствует предотвращению диабета второго типа. А яблоки помогут сохранить эластичность сосудистой ткани, что важно для профилактики гипертонии и скачков кровяного давления.

Эксперты назвали пять продуктов, которые исцелят любой организм. Первым в списке продуктов, благотворно влияющих на организм, стал шпинат. В нем содержатся такие вещества, как лютеин и зеаксантин. Именно они борются с раком молочной железы. Также нем содержится и фолиевая кислота, укрепляющая ДНК. 

Читайте также: Врач-диетолог перечислила продукты, резко снижающие иммунитет