7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетолог перечислила разрушающие иммунитет продукты

 

Диетолог перечислила разрушающие иммунитет продукты

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/berry-cheesecake?c=dessert

Употребление алкоголя, газировки, а также сладких и мучных продуктов ослабляет иммунитет. Об этом сообщила кандидат медицинских наук, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова.

 

Медик рассказала о вреде этих продуктов.

Сахар, различные сладости, кондитерские изделия, изделия из обработанной белой муки, алкогольные напитки и сладкие газированные напитки не только негативно влияют на иммунитет, но и повышают риск присоединения бактериальных инфекций, — предупредила она.


По словам специалиста, эти продукты влияют на проницаемость сосудистой стенки, по этой причине микробы могут быстрее проникать в организм. Русакова отметила, что бактерии питаются углеводами, поэтому при большом употреблении сладостей создается подходящая среда для их размножения, передает портал «Москва 24».

Гастроэнтеролог дал советы по питанию в пожилом возрасте. Врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов рассказал о питании в пожилом возрасте. 

По словам специалиста, в пожилом возрасте нужно придерживаться определенного питания. В частности, следует есть 5–6 раз в день небольшими порциями. 

Читайте также: Терапевт перечислил эффективные народные средства лечения простуды

Дарья Русакова
Дарья Русакова
Еда
Кандидат медицинских наук, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов.