7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетолог Арзамасцев назвал самую полезную кашу

 

Диетолог Арзамасцев назвал самую полезную кашу

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/48598751696/64074fc7c2/

Не все крупы можно отнести к здоровому рациону, но большинство каш все-таки полезны для организма человека. Однако гречневая — самая полезная среди подобных. Об этом сообщил врач-диетолог Евгений Арзамасцев.

 

Медик рассказал о ее пользе.

Она содержит большое количество белка, большое количество железа. Она по факту сложная и из нее не сделать кашу быстрого приготовления, которая содержит высокий гликемический индекс, — объяснил медик.


Он отметил, что часто гречневую кашу рекомендуют тем, кто хочет избавиться от лишнего веса. Ее можно употреблять более четырех раз в неделю, и никакого вреда для организма не будет. А в остальные дни на завтрак можно питаться творогом или сделать омлет.

По словам специалиста, в принципе кашу можно есть ежедневно, если человек физически активен, молодой и у него нет глобальных противопоказаний для большого употребления углеводов, сообщает портал Ura.ru.

Врач сообщила, продукты какого цвета нужно включить в рацион осенью. Для поддержания иммунитета осенью следует уделить внимание приему витаминов и физическим нагрузкам. Рекомендуется есть продукты зеленого цвета — яблоки, зеленый лук, травы. Об этом сообщила врач-педиатр Марьям Сайфулина. 

Медик отметила, что в организме нужно поддерживать баланс витаминов В6 и В12, потому что они участвуют в кровоснабжении и выработке иммунитета. 

Читайте также: Ученые назвали продукты, снижающие риск возникновения диабета


Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Евгений Арзамасцев
Евгений Арзамасцев
Еда
Врач-диетолог.