7 MEDNEWS.RU » Еда » «Полезнее фруктовых»: диетолог объяснила, чем хорош томатный сок

 

«Полезнее фруктовых»: диетолог объяснила, чем хорош томатный сок

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/4892811404/e98615f490/

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о пользе употребления томатного сока.

 

Медик объяснила пользу данного напитка.

Томатный сок – это очень полезный продукт. В нем много ликопина. Когда исследовали этот каротиноидный пигмент, то получили очень обнадеживающие результат в плане торможения заболеваний простаты у мужчин. Бета-каротин хорошо укрепляет слизистые. Их в нашем организме очень много, – отметила специалист.


По ее словам, томатный сок в чем-то превосходит фруктовые и овощные соки.

Диетолог отметила, что у тех, кто регулярно употребляет томатный сок, цвет кожи становится лучше. Также в томатном соке есть органические кислоты, которые улучшают пищеварение. Плюс, в напитке достаточно низкая калорийность, там всего 40 килокалорий. В отличие от фруктовых и даже овощных соков, добавила Соломатина.

Также специалист рекомендует не пить слишком много томатного сока, поскольку туда часто добавляют много соли – это нивелирует пользу от напитка. К тому же, есть риск для людей со склонностью к подагре, сообщается на портале URA.RU

Диетолог Арзамасцев назвал самую полезную кашу. Не все крупы можно отнести к здоровому рациону, но большинство каш все-таки полезны для организма человека. Однако гречневая — самая полезная среди подобных. Об этом сообщил врач-диетолог Евгений Арзамасцев. 

Медик рассказал о ее пользе. 

Читай также: Врач раскрыла, какой хлеб помогает снижать холестерин и бороться с раком

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Елена Соломатина
Елена Соломатина
Еда
Врач-диетолог.