7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетолог Мансурова назвала продукты, богатые антиоксидантами

 

Диетолог Мансурова назвала продукты, богатые антиоксидантами

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/a-close-up-of-a-woman-holding-a-coffee-cup?c=coffee

Диетолог Ирина Мансурова перечислила продукты, богатые антиоксидантами.

 

По словам специалиста, полезен для организма зеленый чай. Катехины в нем обладают широким спектром активности: например, снижают поражения печени, повышают уровень глутатиона — участника процессов детоксикации.

Ягоды богаты фенольными соединениями, витаминами, каротиноидами и дубильными веществами. По данным исследований, они эффективны в онкологической сфере. Цитрусовые фрукты богаты флавоноидами. Эти вещества полезны для профилактики многих заболеваний. Например, нарингин корректирует липидный спектр, уменьшает уровень «плохого» холестерина.

Также полезны для организма арахис и соя. В них есть ресвератрол — соединение, поглощающее активные формы кислорода, за счет чего тормозит окислительный стресс, оказывает противораковое действие, передает портал aif.ru.

Онколог назвал первые признаки рака поджелудочной железы. Врач-онколог Андрей Воробьев рассказал, что опухоли поджелудочной железы редко дают настораживающие признаки на начальных стадиях, что ощутимо затрудняет лечение. 

Медик назвал первые признаки болезни. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Ирина Мансурова
Ирина Мансурова
Еда
Диетолог.