7 MEDNEWS.RU » Еда » Названы продукты, которые нельзя разогревать в микроволновой печи

 

Названы продукты, которые нельзя разогревать в микроволновой печи

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/52052489028/06ca018fa3/

Эксперты рассказали, какие продукты противопоказано разогревать в микроволновых печах, так как это может причинить вред здоровью.

 

Так, при воздействии микроволн свои целебные свойства теряет чеснок. Аналогичная ситуация обстоит и с брокколи. Польза этого вида капусты после микроволновки уменьшится на 97 процентов.При разогревании замороженного мяса в печи в нем развиваются опасные микробы.

Специалисты не рекомендуют также разогревать в СВЧ замороженные ягоды, потому что в этом случае содержащаяся в них глюкоза превратится в канцероген. При контакте с микроволнами белковые компоненты пропадают из рыбы и сыра, а в грудном молоке способны образоваться кишечные палочки.

При этом особое внимание эксперты обращают на то, что любую еду нельзя разогревать в посуде из пластика, передает портал «Народные новости».

Онколог назвал первые признаки рака поджелудочной железы. Врач-онколог Андрей Воробьев рассказал, что опухоли поджелудочной железы редко дают настораживающие признаки на начальных стадиях, что ощутимо затрудняет лечение. 

Медик назвал первые признаки болезни. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.