7 MEDNEWS.RU » Еда » Эндокринолог рассказала о принципах питания для пожилых людей

 

Эндокринолог рассказала о принципах питания для пожилых людей

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/healthy-breakfast-for-two?c=breakfast

Эндокринолог-диетолог Екатерина Иванникова сообщила, что есть три основных принципа питания, которых нужно придерживаться людям в возрасте.

 

Так, нужно помнить о соответствии калорийности пищи тому количеству энергии, которое тратится в течение дня. Также следует соблюдать баланс питательных веществ. В рационе должно быть не менее 15 процентов белков, 30 процентов жиров, 55 процентов углеводов. Также не стоит забывать про витамины и минералы.

Диетолог порекомендовала пожилым людям перейти на 4–5-разовый режим питания в одно и тоже время.

Обязательным залогом здоровья является и питьевой режим. Для пожилых людей актуальными остаются рекомендации принимать не менее 30 миллилитров воды на килограмм веса, или полтора-два с половиной литра в сутки, сообщает портал aif.ru.

Врач назвал продукт, вызывающий гибель раковых клеток. Токсиколог, профессор, Академик ЕАЕН (город Ганновер, Германия) Михаил Кутушов в своем Telegram-канале рассказал, как на самом деле влияет на организм употребление граната и сока на его основе. 

Как объяснил специалист, доказано противовоспалительное свойство гранатов и его способность замедлять размножение раковых клеток. 

Читайте также: Эксперты назвали способные улучшить здоровье пять продуктов

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Екатерина Иванникова
Екатерина Иванникова
Еда
Эндокринолог-диетолог.