7 MEDNEWS.RU » Еда » Врач-диетолог Соломатина назвала самый вредный соус

 

Врач-диетолог Соломатина назвала самый вредный соус

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/3536172088/2045fca9bd/

Многие привыкли добавлять в еду майонез, кетчуп, горчицу или соевый соус. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, какой из соусов является самым вредным.

 

Медик назвала вредные соусы.

Если выставить некий рейтинг продуктов, то на первое место я бы поставила современный соевый соус. Потом майонез, потому что он очень калорийный. А вот горчицу и кетчуп, наверное, я бы разделила одно место на два этих продукта, — сказала она в комментарии Life.ru.


Диетолог отметила, что горчицу и кетчуп можно употреблять в пищу, но только в оригинальном составе. Соусы не должны содержать загустителей, красителей, сахара, ароматизаторов, бензоата натрия и консервантов.

Соломатина также подчеркнула, что горчица является очень полезным продуктом. Ее стоит подавать к мясным блюдам, так как она улучшает переваривание тяжелых продуктов.

Врач назвал продукт, вызывающий гибель раковых клеток. Токсиколог, профессор, Академик ЕАЕН (город Ганновер, Германия) Михаил Кутушов в своем Telegram-канале рассказал, как на самом деле влияет на организм употребление граната и сока на его основе. 

Как объяснил специалист, доказано противовоспалительное свойство гранатов и его способность замедлять размножение раковых клеток. 

Читайте также: Эксперты назвали способные улучшить здоровье пять продуктов

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Елена Соломатина
Елена Соломатина
Еда
Врач-диетолог.