7 MEDNEWS.RU » Еда » Врач-диетолог Денисова рассказала, чем опасны мандарины

 

Врач-диетолог Денисова рассказала, чем опасны мандарины

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/18019331386/93eb911b36/

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог ФИЦ питания и биотехнологий Наталья Денисова сообщила, чем опасны мандарины.

 

Из-за переедания мандаринами может появиться аллергическая реакция. Помимо этого, стоит с осторожностью употреблять фрукт людям с хроническими заболевания ЖКТ: гастрит, язва и панкреатит.

Врач пояснила, что этот фрукт содержит большое количество органических кислот, из-за которых могут появиться изжога и боли. Не стоит злоупотреблять мандаринами людям с диабетом, потому что в них много сахара.

Диетолог порекомендовала в день съедать не больше трех мандаринов, но только после приема пищи, иначе органические кислоты будут раздражать слизистую желудка. Не стоит давать мандарины детям до года, передает «Радио 1».

Врач назвал продукт, вызывающий гибель раковых клеток. Токсиколог, профессор, Академик ЕАЕН (город Ганновер, Германия) Михаил Кутушов в своем Telegram-канале рассказал, как на самом деле влияет на организм употребление граната и сока на его основе. 

Как объяснил специалист, доказано противовоспалительное свойство гранатов и его способность замедлять размножение раковых клеток. 

Читайте также: Эксперты назвали способные улучшить здоровье пять продуктов

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Наталья Денисова
Наталья Денисова
Еда
Врач-диетолог ФИЦ питания и биотехнологий.