7 MEDNEWS.RU » Еда » Эксперты перечислили продукты, которые нужно съесть вечером для улучшения сна

 

Эксперты перечислили продукты, которые нужно съесть вечером для улучшения сна

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/5903577581/b6f2a88f9a/

Для человека очень важен сон. Не все могут быстро уснуть, что впоследствии негативно сказывается на самочувствии. Чтобы избавиться от признаков бессонницы, нужно правильно готовиться к ночному отдыху.

 

В первую очередь нельзя наедаться перед сном. Если это произойдет, организм направит все ресурсы на переваривание пищи. Тем не менее иногда правильнаяеда вечером может поспособствовать эффективному ночному отдыху. Онапровоцирует выработку мелатонина – гормона сна.

По словам экспертов, эффективно корректирует биоритмы свежая вишня, а также кислый вишневый сок. Данная ягода является самым надежным средством в этом случае.

Также эксперты советуют обратить внимание на грецкие орехи. Поможет расслабиться и уснуть стакан теплого молока. В вечерний рацион нужно добавить и куриные яйца. Они помогут не только улучшить сон, но и справиться с изжогой.

Рекомендуют специалисты и мясо индейки. Еще одно природное средство от бессонницы – это виноград.

Также эксперты советуют делать отвары, помогающие уснуть. Их заваривают из шишек хмеля, пустырника, мелиссы и ромашки. Эффективным будет и обычный травяной чай, сообщается на портале Sport.express.

Онколог назвал первые признаки рака поджелудочной железы. Врач-онколог Андрей Воробьев рассказал, что опухоли поджелудочной железы редко дают настораживающие признаки на начальных стадиях, что ощутимо затрудняет лечение. 

Медик назвал первые признаки болезни. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.