7 MEDNEWS.RU » Еда » Врач-педиатр Игринева перечислила самые вредные сладости для детей

 

Врач-педиатр Игринева перечислила самые вредные сладости для детей

 

Фото: https://ru.freepik.com/premium-photo/lollipops-candies-and-sugar-jelly-multi-colored-colorful-sweets_3893878.htm#query=дети%20сладости&position=7&from_view=search&track=sph

Врач-педиатр Елена Игринева сообщила, сколько сладкого можно есть ребенку, и назвала самые вредные сладости для детей.

 

По словам медика, худшими сладостями являются леденцы, ириски и жевательные конфеты. Они медленно растворяются и прилипают к зубам, что может привести к разрушению эмали и развитию кариеса, пояснила она. Их следует заменить полезными аналогами, которые изготовлены из натурального плодово-ягодного сырья. К ним относятся мармелад, зефир и пастила.

Педиатр сообщила, что если ребенок съест много сладкого, то у него может развиться аллергическая реакция. По ее словам, в среднем ребенок дошкольного возраста в течение дня может съесть без вреда для здоровья что-то одно на выбор: две шоколадные конфеты, два кусочка мармелада, одну вафлю, порцию зефира или пастилы.

При этом детям с ожирением, атопическим дерматитом и сахарным диабетом нужно исключить или ограничить употребление сладкого. Его стоит заменять ягодами, овощами, фруктами, орехами и молочными продуктами, порекомендовала Игринева в беседе с RT.

Врач назвал продукт, вызывающий гибель раковых клеток. Токсиколог, профессор, Академик ЕАЕН (город Ганновер, Германия) Михаил Кутушов в своем Telegram-канале рассказал, как на самом деле влияет на организм употребление граната и сока на его основе. 

Как объяснил специалист, доказано противовоспалительное свойство гранатов и его способность замедлять размножение раковых клеток. 

Читайте также: Эксперты назвали способные улучшить здоровье пять продуктов

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Елена Игринева
Елена Игринева
Еда
Врач-педиатр.