7 MEDNEWS.RU » Еда » Врач Кутушов назвал россиянам самые полезные продукты для иммунитета

 

Врач Кутушов назвал россиянам самые полезные продукты для иммунитета

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/fresh-raw-garlic-ready-to-cook_13901148.htm#query=чеснок&position=0&from_view=search&track=sph

Врач-токсиколог и кандидат медицинских наук Михаил Кутушов назвал самые полезные продукты для поддержания иммунитета. 

 

По словам медика, укрепить здоровье помогут грибы, чеснок и куркума. Он сообщил, что первый продукт обладает сильными противовоспалительными свойствами и содержит в своем составе соединения, которые не встречаются в природе.

Что касается чеснока, то он способен вывести из человеческого организма большое количество патогенных микроорганизмов и создать дополнительную защиту от инфекционных заболеваний.

Чеснок в свою очередь тоже является мощным стимулятором иммунной системы, он повышает активность макрофагов, NK-клеток и лимфоцитов, — уточнил врач.


В заключение специалист пояснил, что куркума, в частности, подавляет развитие аутоиммунных заболеваний и уменьшает хронические воспаления, сообщает портал «Газета».

Врач-диетолог Мойсенко назвала самый полезный сок. Укрепить иммунитет, повысить уровень гемоглобина в крови и ощутить прилив сил поможет гранатовый сок. Об этом рассказала диетолог Римма Мойсенко. Она пояснила, что это происходит за счет большого количества витаминов и антиоксидантов в составе этого напитка. 

Читайте также: Эндокринолог Лазуренко перечислила напитки, которые вредно пить ночью

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Михаил Кутушов
Михаил Кутушов
Еда
Врач-токсиколог и кандидат медицинских наук.