7 MEDNEWS.RU » Еда » Гастроэнтеролог Терехова назвала овощ, который стоит включить в рацион для профилактики онкологии

 

Гастроэнтеролог Терехова назвала овощ, который стоит включить в рацион для профилактики онкологии

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/close-up-view-of-cauliflower-pieces-with-spinach-on-cutting-board-and-cabbage-slices-on-blue-background_8908086.htm#query=цветная%20капуста&position=2&from_view=search&track=sph

В цветной капусте содержатся редкие микроэлементы, которые помогают укрепить иммунитет и предотвратить многие серьезные заболевания, в частности рак. Об этом сообщила врач-гастроэнтеролог Татьяна Терехова.

 

Медик отметила, что в цветной капусте содержится большое количество витаминов группы В, Е, С, К, а также калий, кальций и железо. Все эти элементы способствуют улучшению обменных процессов в организме.

Так, в 100 граммах цветной капусты содержится суточная норма витамина С. Также овощ богат клетчаткой, которая способствует росту полезных бактерий в кишечнике.

Цветная капуста содержит большое количество антиоксидантов. Это защищает клетки от раковых мутаций, тем самым предотвращает возникновение онкологических заболеваний, передает портал Life.ru.

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак - один из самых распространенных - можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.