7 MEDNEWS.RU » Еда » Терапевт Ромасов назвал основные плюсы и минусы употребления кофе

 

Терапевт Ромасов назвал основные плюсы и минусы употребления кофе

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-hand-holding-spoon_32073552.htm#query=кофе&position=10&from_view=search&track=sph

Врач-терапевт Иван Ромасов сообщил, в чем плюсы и минусы употребления кофе. По его словам, в этом напитке содержится много антиоксидантов, калия, ниацина и магния.

 

Нормой потребления кофеина в сутки, рассказал врач, является до 400 миллиграммов для взрослых — это примерно три–четыре чашки. Беременным женщинам следует употреблять не более 300 миллиграммов вдень — две или три чашки. Для детей и подростков — норма до 2,5 миллиграмма на килограмм веса в день.

Но хроническое употребление повышенных доз кофе может привести к развитию психоза. Именно поэтому кофе очень осторожно следует употреблять людям, у которых есть проблемы с психическим здоровьем.

Спортсменам кофе помогает в увеличении мышечной силы и выносливости, улучшении внимания при выполнении упражнений, повышении эффективности упражнений, рассказал Ромасов в интервью порталу RT.

Терапевт назвала продукты — провокаторы изжоги. Изжога — распространенная проблема в летний период, так как в это время люди часто переедают тяжелой пищей, не задумываясь о последствиях. 

Врач-терапевт ярославской клиники «РЖД-Медицина» Ирина Сайног рассказала о причинах появления изжоги и способах борьбы с ней. 

Читайте также: Врач-гастроэнтеролог рассказал, чем опасны популярные соусы

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Иван Ромасов
Иван Ромасов
Еда
Врач-терапевт.