7 MEDNEWS.RU » Еда » Врач-диетолог Соломатина назвала специю, которая снижает риск переедания

 

Врач-диетолог Соломатина назвала специю, которая снижает риск переедания

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/cinnamon-and-anise_1017054.htm#query=корица&position=4&from_view=search&track=sph

При диабете второго типа инсулин теряет способность самостоятельно попадать в кровь. Мало того что это вредно для здоровья, так еще и провоцирует переедание. С этой проблемой может помочь справиться корица. Об этом сообщила врач-диетолог Елена Соломатина.

 

Она объяснила пользу этой приправы.

Если клетка не получает инсулин, она подает сигнал в мозг, что она голодная. Это провоцирует переедание сладким: конфетами, печеньем и булочками. А корица как раз способна доставить инсулин в клетку, — пояснила специалист.


Как отметила диетолог, чем больше у человека развиты инсулинорезистентность и преддиабетическое состояние, тем сложнее ему отказаться от переедания.

Корица в этом случае подводит глюкозу к рецепторам. Фактически служит проводником инсулина к клеткам. Когда человек добавляет корицу в еду, ему потребуется меньше сладкого, потому что приправа доставляет его быстрее, — отметила Соломатина.


По мнению врача, это помогает стимулировать работу мозга, повышать уровень энергии и снижает риск перееданий, сообщает «Вечерняя Москва».

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Диетолог перечислил самые опасные для сердца продукты

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Елена Соломатина
Елена Соломатина
Еда
Врач-диетолог.