7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые предупредили о риске развития деменции из-за употребления шести напитков

 

Ученые предупредили о риске развития деменции из-за употребления шести напитков

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/front-view-of-stick-shaped-candy-in-glass-cup-and-pastries-peanuts-on-red-stripped-towel-on-the-right-side-on-gray-background_22290264.htm#query=молочный%20коктейль&position=2&from_view=search&track=ais

Употребление шести напитков может серьезно навредить работе мозга и вызвать деменцию. В связи с этим ученые посоветовали отказаться от некоторых лакомств.

 

Первую строчку в антирейтинге занимают напитки с давлением сахара. Люди, которые употребляют подслащенные напитки, в три раза больше подвержены деменции. Молочные коктейли увеличивают содержание «плохого» холестерина в крови, что также ведет к болезни Альцгеймера, передает портал ferra.ru.

Отказаться следует и от кофейных напитков с сахаром — мокко, ароматизированного латте, фраппе и других.

Спортивные напитки, такие как протеин, предназначены для спортсменов. Обычным людям они могут нанести лишь вред повышением уровня сахара в крови. Это же касается и восстановительных напитков для атлетов. Энергетики с кофеином вообще должны быть под запретом в обычной жизни. Их можно употребелять только в крайних случаях.

Нутрициолог рассказал, как защититься от развития деменции. Нутрициолог Рори Бэтт сообщил, что одним из факторов развития деменции является изменение метаболизма сахара в головном мозге. 

Исследователи выяснили, что деменция может стать следствием неправильного питания. 

Читайте также: Не только деменция: врач рассказал, какие болезни ухудшают память

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.