7 MEDNEWS.RU » Еда » Специалисты назвали шесть продуктов, которые снижают уровень сахара в крови

 

Специалисты назвали шесть продуктов, которые снижают уровень сахара в крови

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/world-diabetes-day-woman-holding-glucose-meter-and-sugar-cubes-on-pink-wall_10401450.htm#query=диабет&position=5&from_view=search&track=sph

Специалисты назвали полезные продукты, потребление которых регулирует уровень сахара в крови и положительно влияет на организм.

 

Так, яблочный уксус обладает полезными для здоровья свойствами. Он ценится за высокое содержание питательных и активных веществ. Употребление воды с яблочным уксусом снижает уровень сахара в крови и оказывает антидиабетическое действие.

Миндаль благодаря богатому содержанию витаминов и минералов может оказать благотворное влияние на здоровье человека. Одним из его основных преимуществ является стабилизация уровня сахара в крови.

Также употребление половины бокала или одного бокала вина в день может оказать положительное влияние на организм. Оно способно снизить сахар в крови.

По словам специалистов, авокадо способен нормализовать уровень сахара в крови. Он богат витаминами и минералами, которые благотворно влияют на иммунную систему человека. В нем содержатся мононенасыщенные жирные кислоты, которые помогают бороться с диабетом и противодействовать ему.

Оливковое масло — это продукт, который снижает уровень холестерина и сахара в крови. Благодаря этому оно способно укрепить здоровье и предотвратить многие заболевания. Регулярное употребление масла благотворно влияет на поджелудочную железу, которая отвечает за регулирование уровня сахара в крови.

Чеснок тоже укрепляет здоровье. Его регулярное потребление способно помочь снизить уровень сахара в крови у людей из группы риска и тех, кто болен диабетом первого или второго типа. Он обладает способностью регулировать метаболизм глюкозы, сообщается на портале Zywienie.medonet.

Читайте также: Диетолог назвала сок, который опасен для диабетиков

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.