7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетолог Гинзбург заявил о пользе макарон

 

Диетолог Гинзбург заявил о пользе макарон

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/a-wooden-bowl-full-of-raw-dry-fusilli-pasta_16935927.htm#query=макароны&position=6&from_view=search&track=sph

Макаронные изделия богаты сложными углеводами, благодаря чему они могут принести пользу организму человека. Об этом сообщил доктор медицинских наук, врач-диетолог и психотерапевт Михаил Гинзбург.

 

Макароны — это в целом полезная еда. Это сложные углеводы, это крахмал, который надо долго расщеплять, отметил эксперт.

Он добавил, что уровень глюкозы при употреблении макарон повышается не резко и не высоко. Такая еда защищает человеческий организм от всех возрастных болезней и дарит дополнительные годы жизни.

При этом Гинзбург подчеркнул, что не все макароны несут одинаковую пользу для организма. Большое значение имеет процент присутствия в разных видах макарон белка глютена. В макаронах из твердых сортов пшеницы глютена много, а в макаронах из мягких сортов — мало.

По этой причине, продолжил диетолог, пшеница твердых сортов отличается высоким качеством. Чем больше в ней глютена, тем выше качество. По словам медика, наличие глютена помогает макаронам не развариваться и делает их более приятными на вкус.

Также в макаронах из цельнозерновой муки твердых сортов есть пшеничный зародыш и все пищевые волокна, которые содержатся в зерне. В связи с этим они особенно полезны, отметил врач.

Такие элементы сильно задерживают всасывание всех питательных веществ, удлиняют состояния сытости, снижают уровень холестерина, стимулируют иммунитет, питают кишечную микрофлору, объяснил Гинзбург в своем блоге на площадке «Яндекс. Дзен».

Читайте также: Названы самые вредные кисломолочные продукты: диетолог

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Михаил Гинзбург
Михаил Гинзбург
Еда
Доктор медицинских наук, врач-диетолог и психотерапевт.