7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетолог Джонс назвала завтрак, который вызывает воспаление

 

Диетолог Джонс назвала завтрак, который вызывает воспаление

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/cottage-cheese-and-sugar-cookies-crows-feet-triangle-cookies-top-view_9280475.htm#query=печенье&position=8&from_view=search&track=sph

Правильный завтрак важен для самочувствия в течение всего дня, а в долгосрочной перспективе для здоровья в целом. Неправильные продукты со временем грозят привести к хроническому воспалению в организме и серьезным рискам для здоровья.

 

Диетолог Дана Эллис Джонс предостерегла от употребления большого количества сладкого на завтрак и рассказала о последствиях этого выбора.

Ни для кого не секрет, что потребление слишком большого количества сахара вредно для здоровья. Если начинать день с десерта, сладкого чая или кофе, это грозит увеличением веса и воспалительными процессами в организме.

Наименее полезный вид углеводов — это ультраобработанные углеводы, которые часто содержатся в готовых сладких хлопьях, печеньях, бисквитах, энергетических батончиках и выпечке, — рассказала диетолог Джонс.


По ее словам, причина, по которой эти виды углеводов настолько вредны, кроется в том, что они не несут никакой питательной ценности, часто лишены витаминов, минералов, антиоксидантов и противовоспалительных соединений. Грозят скачками инсулина, увеличением риска хронических заболеваний и отложением жира.

Сладкоежкам специалист порекомендовала заменить привычную вредную еду на овсянку с богатыми клетчаткой фруктами, пишет американское издание She Finds.

Ученые назвали группу крови, которая связана с высоким риском раннего инсульта. Ученые из Университета Мэриленда установили, что группа крови человека может предсказать риск раннего инсульта. 

В метаанализ были включены все доступные данные генетических исследований, которые посвящены ишемическим инсультам у людей в возрасте до 60 лет. В исследованиях приняли участие 17 тысяч перенесших инсульт пациентов и почти 600 тысяч здоровых людей. Ученые обнаружили связь между ранним инсультом и областью хромосомы, которая содержит ген, определяющий группу крови. 

Читайте также: Диетолог перечислил самые опасные для сердца продукты

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.