7 MEDNEWS.RU » Еда » Врач-терапевт Водовозов развеял миф о чудесных свойствах водки

 

Врач-терапевт Водовозов развеял миф о чудесных свойствах водки

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/tequila_3563210.htm#query=водка&position=0&from_view=search&track=robertav1_2_sidr

Врач-терапевт высшей категориии токсиколог Алексей Водовозов предупредил о негативных последствиях веры в миф о целебных свойствах водки.

 

В интервью радио Sputnik медик отметил, что водка широко использовалась как лекарство в прошлом, когда доступных медикаментов просто не было. Но в настоящее время она работает крайне плохо. И даже если кажется, что водка действительно обладает какими-либо целебными свойствами, то все это не более чем самообман, уверен специалист.

Масштабные исследования показали, что все чудесные свойства водки при тестировании испаряются, — пояснил Водовозов.


Терапевт отметил, что современный уровень развития медицины позволяет пациентам лечиться с помощью более эффективных и безопасных средств.

Водовозов добавил, что утверждения некоторых людей о том, что водка им помогает, не имеют никакой научной ценности.

Врач-диетолог Мойсенко назвала самый полезный сок. Укрепить иммунитет, повысить уровень гемоглобина в крови и ощутить прилив сил поможет гранатовый сок. Об этом рассказала диетолог Римма Мойсенко. Она пояснила, что это происходит за счет большого количества витаминов и антиоксидантов в составе этого напитка. 

Читайте также: Эндокринолог Лазуренко перечислила напитки, которые вредно пить ночью

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Алексей Водовозов
Алексей Водовозов
Еда
Врач-терапевт высшей категории и токсиколог.