7 MEDNEWS.RU » Еда » Гастроэнтеролог Кашух рассказала, как избавиться от привычки «срываться» на сладкое

 

Гастроэнтеролог Кашух рассказала, как избавиться от привычки «срываться» на сладкое

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/high-view-tasty-cupcake-and-fork_10723055.htm#query=сладости&position=18&from_view=search&track=sph

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала, почему люди иногда «срываются» на сладкое. Это указывает на то, что в организме не хватает питательных веществ.

 

По словам медика, рацион человека должен содержать такое количество веществ, чтобы оставаться сытым надолго. Чтобы уменьшить тягу к сладкому, в рацион следует включить цельнозерновые продукты, крупы длительной варки, овощи и фрукты.

Незаменимый компонент, который позволяет человеку долго оставаться сытым, — это белковая пища — мясо, рыба, яйца, молочные продукты, бобовые и некоторые крупы, — сообщила Кашух «Газете.ру».


Она порекомендовала обязательно употреблять полезные жиры — морскую рыбу, авокадо и растительные масла. По словам врача, категорические запреты сладкого приведут к срывам, поэтому не нужно отказываться от него. Вредные сладости с большим количеством сахара и искусственных добавок можно заменить темным шоколадом и домашними десертами.

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Еда после 20.00 ведет к набору веса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Екатерина Кашух
Екатерина Кашух
Еда
Врач-гастроэнтеролог.