7 MEDNEWS.RU » Диеты » Нутрициолог Брыкин рассказал, как не набрать лишний вес осенью

 

Нутрициолог Брыкин рассказал, как не набрать лишний вес осенью

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/22718343473/443270d6d3/

Чтобы не набрать лишний вес осенью необходимо выбирать продукты с полезными жирами и снизить потребление сахара. Об этом сообщил спортивный диетолог и нутрициолог Антон Брыкин.

 

Он отметил, что осенью многие люди начинают больше употреблять жирной пищи.

С наступлением холодов многие интуитивно переходят на более жирную пищу. С точки зрения физиологии это логично: жиры дают клеткам энергию, обеспечивают термозащиту организма. Однако увлечение фастфудом, несбалансированный рацион и переедание увеличивают концентрацию жироподобных веществ в организме, — пояснил он.


Такой рацион может привести к ожирению и атеросклерозу, который нарушает ток крови и в результате провоцирует ишемическую болезнь сердца, инфаркт, инсульт. При этом полностью отказываться от жирной пищи не стоит, потому что она нужна для нормальной работы организма.

Брыкин рекомендовал выбирать правильные продукты, ограничить потребление насыщенных жиров и трансжиров, которые содержатся в красном мясе, молочных продуктах, пальмовом и кокосовом маслах, а также в полуфабрикатах и фастфуде. Нужно выбирать морскую рыбу, авокадо, свежие орехи — они предотвращают образование холестериновых бляшек, пишет издание «Известия».

Диетологи перечислили мешающие добиться плоского живота пищевые привычки. Жевательная резинка провоцирует вздутие живота и делает его более объемным. Об этом рассказали диетологи Эмбер Панконин и Бонни Тауб-Дикс. Они перечислили пищевые привычки, которые мешают добиться плоского живота. 

Специалисты рассказали, что для избавления жира на животе следует есть клетчатку. Она улучшает пищеварение и борется с запорами, вследствие которых может появляться вздутие и ощущение полного живота. Также недостаток белка негативно влияет на стройность. 

Читайте также: Диетолог Нефедова назвала три главные ошибки худеющих

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.