7 MEDNEWS.RU » Диеты » Врач Гуреева перечислила три действенных способа избавиться от жира на животе

 

Врач Гуреева перечислила три действенных способа избавиться от жира на животе

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/pregnant-woman-at-an-early-pregnancy-with-hands-on-belly-sitting-on-sofa-at-home_2584064.htm#query=живот&position=4&from_view=search&track=sph

Жир на животе не так легко согнать, особенно если у человека от природы медленный обмен веществ. Однако существует три правила, которым стоит следовать, чтобы похудеть без вреда для здоровья.

 

Для начала важно для себя понять, действительно ли с метаболизмом что-то не так. Крайне важно наращивать мышечную массу, поскольку мышцы активно расходуют энергию, даже когда человек находится в расслабленном состоянии.

Мышцы в вашем теле являются очень метаболически активной тканью, потому что они расходуют энергию каждый день, даже когда вы отдыхаете. Это свойство может принести вам большую пользу при похудении с медленным обменом веществ, — рассказала врач-эндокринолог Антонина Гуреева для издания «МедикФорум».


Важно начать силовые тренировки заранее, а также избегать полного голодания, ведь оно еще сильнее замедляет метаболизм. В пищу можно употреблять и жиры, например, орехи или авокадо. Главное, составлять свой рацион так, чтобы всего в нем оказалось в меру, отметила врач.

Гастроэнтеролог Вялов назвал три убивающих поджелудочную железу продукта. Кандидат медицинских наук, гепатолог, гастроэнтеролог Сергей Вялов в своем Telegram-канале сообщил, что навредить поджелудочной очень просто. А вот восстановить орган полностью – практически невозможно. 

По словам врача, необходимо быть аккуратнее с тем, чтобы употреблять жирное. Речь не только о растительных и сливочных маслах. Так, жирное жареное мясо и наваристые бульоны вредны для поджелудочной. 

Читайте также: Еда после 20.00 ведет к набору веса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.